содержание >>>> Статьи СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Основные требования к межкомнатным дверям

21.11.2022

Кто делал ремонт, тот знает насколько это хлопотное занятие, требующее полной отдачи и знаний в области качества используемых материалов, процесса работы и очередности действий. Ведь конечный результат – это преображение жилого пространства, создание неповторимого и уникального интерьера, гарантирующего уютную жизнь.

При ремонте, как правило, в первую очередь внимание акцентируется на отделке стен, потолков и полов, а выбор межкомнатных дверей, который у большинства ориентируется на привлекательный внешний вид изделия, считают второстепенным. И это одна из главных ошибок. Ведь в интерьере важна не только визуальность, но практичность и комфорт каждой составляющей. И чтобы межкомнатные двери стали качественным и удобным элементом в вашем доме, необходимо при их выборе придерживаться нескольких правил.

Во-первых, исходя из размеров дверного проема, необходимо определится с видом межкомнатных дверей: одностворчатые или двухстворчатые. Так, если ширина проема составляет от 80 до 90 см, применяется первый вариант, если же проем более 110 см, можете действовать в двух направления: или уменьшить ширину проема, или установить двухстворчатую дверь.

Во-вторых, следует учесть размер финансовых затрат на данный вид расходов. Межкомнатные двери от производителя предлагаются, в основном, в трех вариантах: мазонитовые, шпонированые и двери из массива.

Мазонитовые (двери с сотовой структурой) – так называемая эконом-версия. Их преимущества заключаются не только в цене, но в довольно-таки продолжительной эксплуатации (7-10 лет), небольшом весе и возможности окрашивания в приемлемый для вас цвет. Недостатком считается низкий уровень шумоизоляции.

Шпонированные межкомнатные двери, изготовленные из МДФ, более дорогой вариант по сравнению с предыдущим. Но за их преимущество можно и доплатить. Так, двери из МДФ очень практичны, долговечны и не поддаются деформации при изменении влаги. Такие двери смело можно ставить в ванную комнату. Цена на шпонированные межкомнатные двери формируется, исходя из вида наружной отделки.

Самым дорогим вариантом являются элитные межкомнатные двери из массива. Они изготавливаются из натурального экологически чистого материала, от которого и зависит срок их дальнейшей эксплуатации. Правда, такие двери подвержены деформации при изменении степени влажности воздуха и их срок пригодности напрямую зависит от соблюдения всех правил эксплуатации.

Некоторые производители предлагают стеклянные двери с возможностью нанесения разнообразных изображений пескоструйным методом. Такие двери отличаются эксклюзивностью, но при их эксплуатации необходимо быть предельно осторожными.

Межкомнатные двери скидки реально приобрести по предлагаемым производителями акциям, что сделает вашу покупку более выгодной.

В-третьих, при подсчете расходов на приобретение дверей учитывайте также стоимость комплектующих: наличников, порогов, коробок и т. д.

И на конец, чтобы качество товара соответствовало всем ГОСТам и СНИПам, обязательно при покупке проверяйте паспорт на изделие, который снижает риск приобретения низкопробной продукции, поскольку добросовестные компании-производители дорожат своей репутацией.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru