содержание >>>> Статьи СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Развитие мышления у детей

15.09.2022

Мышление ребенка необходимо развивать с самого раннего возраста. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был творческой личностью, мыслил нестандартно, мог легко ориентироваться в мире и анализировать происходящие события, придется заниматься развитием вашего малыша.

С первых же дней жизни вашего ребенка необходимо каждый день ему делать массаж. Помните, что чем лучше развита моторика, тем лучше функционирует мозг. Для грудных детей очень полезно плаванье, оно помогает развивать их тактильные ощущения. Игрушки ребенка должны соответствовать возрасту. Не стоит начинать сразу с кубиков Зайцева. Для начала ваше чадо должно изучить внешний мир. Особенно нравятся маленьким деткам яркие игрушки с разными фактурами (дерево, ткань, пластик). По мере развития ребенка покупайте ему все новые развивающие игрушки. Подходящие детские развивающие игрушки купить можно в специализированных магазинах. Обзванивая детские сады района, планируя устроить туда малыша, узнайте о дополнительных занятиях, о методиках, по которым занимаются с детьми.

Лет с двух малыша уже следует готовить к начальной школе. Почему так рано? Вы ведь не собираетесь его сразу учить читать. Для начала необходимо развить навык восприятия информации, сосредоточения, нужно, чтобы ребенок умел слушать. Ребенок должен слушать маму во время игры, выполнять действия. Не забываем и о дальнейшей развитие моторики пальцев, прекрасно подойдут конструкторы «лего» с деталями средней величины, помните, что малыш еще может попытаться засунуть деталь в нос или рот, поэтому слишком мелкие покупать не стоит. Полезно выполнять с малышом упражнения для развитие памяти. Для зрительной памяти - игра: выберите несколько пар цветных носков разного цвета, размера и рисунка. Один из носков спрячьте, и попросите малыша подобрать пару, обращайте его внимание на размер и цвет носка. Для слуховой памяти: говорим три-четыре слова и просим ребенка повторить. В дальнейшем, посещая школы района и проходя собеседования с ребенком, вам будет проще устроить его в престижную школу, благодаря имеющимся навыкам и способности усваивать и анализировать информацию.

В три-четыре года начинаем изучать буквы и цифры при помощи непроизвольного запоминания. Повесьте на стену азбуку. Года в четыре можно научить ребенка писать палочки. Полезно приобрести пропись специально для этого возраста. Необходимо познакомить малыша с умением классифицировать предметы. Для этого полезно играть в игру «что лишнее».

Помните, что для того, чтобы ребенок вырос умным и сообразительным, с ним необходимо много заниматься.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru