содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Харьковские инвалиды-колясочники страдают от нехватки современного электротранспорта

Ситуация с организацией доступа инвалидов-колясочников к общественному транспорту в Харькове является катастрофической. Об этом заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Терехов.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, заместитель руководителя области напомнил, что входы в трамваи и троллейбусы харьковских троллейбусов и трамваев остаются недосягаемыми для инвалидов-колясочников. "Город закупил 90 единиц подвижного состава для работы "Горэлектротранса". Но ни один из них не оборудован для беспрепятственного передвижения инвалида в салон", - подчеркнул И.Терехов.

"Возникает вопрос: куда девается льгота на бесплатный проезд людей с ограниченными возможностями? Или это фикция чистой воды", - спрашивает заместитель председателя облгосадминистрации.

Следует отметить, что проблемы с перевозкой инвалидов-колясочников имеет не только "Горэлектротранс" - такое же критическое положение с перевозкой инвалидов наблюдается в автобусах и маршрутных такси. Более того, не решена проблема безбарьерности и в метрополитене. "Не все станции метро оборудованы пандусами, а те, которые обеспечены, напоминают "американские горки" с углом наклона - 45 градусов, при норме -12", - подчеркнул И.Терехов.

Напомним, в последние годы в Украине растет количество электротранспорта с низким уровнем пола. Именно такие троллейбусы и трамваи являются наиболее приспособленными для движения инвалидов, в том числе - в инвалидных колясках.

По словам директора Харьковского коммунального предприятия "Горэлектротранс" Алексея Палы, трамваи Харькова изношены на 100% и требуют капитального ремонта.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru