содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Игроманы пьют и употребляют наркотики реже, чем те, кто не играет в компьютерные игры

Игроманы – "нормальные люди", которые, конечно, могут употреблять наркотики, пить и даже курить, но имеют тенденцию делать это реже, чем те, кто не играет, утверждает автор исследования, профессор мадридского университета Complutense (Universidad Complutense de Madrid – UCM).

Главный вывод исследования под названием "Привычка употреблять наркотики, алкоголь и табак среди игроманов и неигроманов" заключается в том, что игроманы реже употребляют алкоголь, наркотики и табак, чем неигроманы.

Профессор утверждает, что компьютерные игры "практически не связаны с вредными привычками, особенно с алкоголем и наркотиками".

Ординарный профессор UCM Антонио Гарсиа Мартинес, руководивший исследованием, проводившимся в сотрудничестве с испанской Ассоциацией игроманов, отметил, что "время, потраченное на видеоигры, представляется достаточным удовольствием само по себе, а необходимость концентрации может служить фактором, препятствующим употреблению вредных субстанций во время игры".

"Уровень внимания, личного мастерства и преодоление препятствий, необходимые для игр, а также ощущение новизны, могут заставить отказаться от этих пристрастий к внешним возбудителям", – добавил он.

Есть ли связь?

Президент Испанской ассоциации игроманов Хулио Игнасио Руис, со своей стороны, отметил, что "нет прямой связи между употреблением наркотиков, алкоголя и табака и игроманией. Нельзя утверждать, что игроманы менее подвержены этим привычкам".

"Игроманы тоже пьют и употребляют различные виды наркотиков, они нормальные люди, не лишенные общих привычек, но мы хотели бы подчеркнуть, что среди них действительно наблюдается тенденция к снижению употребления этих субстанций", – сказал он.

Главные места потребления этих субстанций – дискотеки и бары. Что касается возраста, то чаще всего это молодые люди от 18 до 24 лет, обычно употребляющие кокаин и марихуану. Никто из игроманов старше 35 лет не употребляет "экстази", то же самое можно сказать о других наркотиках: амфетаминах, галлюциногенах и героине. Среди неигроманов ситуация совершенно иная.

В ходе исследования было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 35 лет, 40% из них – женщины. Примерно 70% от общего числа респондентов заявили, что за последний месяц играли в компьютерные игры два и более раз, сообщает Europa Press.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru