содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Стоматология ЮАО



       
Остерегайтесь мошенников, реализующих незаконно газовое оборудование Торговый дом Газстрой - газовое оборудование и комплектующие. Официальный поставщик газового оборудования АО "ГАЗСТРОЙ", ключевой партнер МОСОБЛГАЗ, собственные склады, поставка в кратчайшие сроки, вся продукция имеет сертификаты ГАЗСЕРТ.

С наступлением холодов напоминает о себе холодовая аллергия, или холодовая крапивница

Любимой локализацией холодовой аллергии являются места, которые не прикрыты одеждой и непосредственно контактируют с холодным воздухом. Это, прежде всего, кожа лица, рук, ушей, слизевая оболочка губ, а в дальнейшем и остальные участки тела.

Появлению сыпи по большей части предшествует выраженный зуд кожи, ощущения боли или жжения от действия холода. Потом появляется сыпь, похожая на ожог от крапивы - красные пятна или волдыри на поверхности кожи. Иногда они могут сливаться, образовывая большие участки поражения. Случается, что проявления аллергии могут появиться и за 9-18 часов или даже 1-3 дня после охлаждения.

Часто, кроме местных проявлений аллергии, возможны повышения температуры тела, боль в суставах, пронос, лихорадка, общее недомогание. Сыпь на коже держится несколько часов (максимум 48), а если возобновляется на протяжении 6-8 недель, то это уже хроническая холодовая крапивница.

Стоит вспомнить и о том, что холодовая, как и другие виды аллергии, при отсутствии целеустремленного лечения в дальнейшем появляется все чаще. Например, после первого появления холодовой аллергии даже незначительное охлаждение рук зимой или мойка рук в холодной воде сопровождается отеком кожи и нестерпимым зудом. Это свидетельствует о рецидивном и прогрессирующем течении холодовой крапивницы.

Кроме рецидивного хода крапивницы, тревожит педиатров и возможность осложнений. Среди них самым угрожающим для жизни является анафилактический шок. Он обычно возникает у детей как реакция на холод во время купания в водоемах, когда охлаждение испытывает большая площадь поверхности тела.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru