содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       
купить дрова Доставка. Наша компания "БАЛТИЙСКИЙ ПЕСОК" предлагает фирмам и частным лицам продажу и доставку различных материалов для строительства и благоустройства. Мы ответственно подходим не только к формированию приятных цен на наши услуги, но и выполняем все обязательства по срокам доставки по Калининграду и Калининградской области.

Норвежцы разработали тренажер-манекен для начинающих врачей

Норвежская фирма Laerdal представила свою последнюю модель манекена-тренажера на специализированной выставке International Meeting on Simulation in Healthcare в Сан-Диего. Этот тренажер носит называние SimMan 3G и "может обеспечить сам себя всем необходимым", говорит Мартин Хетлэнд, менеджер по продукту. Другими словами, робот самостоятельно реагирует на лечение при помощи встроенного компьютера.

Он может истекать кровью, хрипеть и стонать – то есть воспроизводить реакции человека. Для занятий он может воспроизводить типичную для несчастных случаев пульсацию сердца, легких и кишечника. Более того: он может стать женщиной.

Вот уже несколько лет Laerdal производит медицинские тренажеры под маркой SimMan. Модель G3 – самая последняя, она работает абсолютно автономно. Все предшествующие модели были оснащены кабелем, соединявшим их с удаленными компьютерами, или трубкой, соединяющей манекен с компрессором, воспроизводящим движения грудной клетки "пациента" при вдохе и выдохе. "В последней модели мы разместили компьютер в области желудка, который производит 100-процентный контроль над манекеном", – рассказывает Хетлэнд. Различные сенсоры регистрируют меры по оказанию помощи, передают данные в размещенный внутри компьютер, и SimMan начинает реагировать.

Поэтому логичным выглядит то, что верхнее покрытие манекена-тренажера на ощупь похоже на человеческую кожу. Резервуары для жидкости, выделяемой организмом, такой как кровь, слюна или моча, размещены в ногах. Из глаз в случае необходимости текут слезы, а если врач светит настольной лампой в глаза роботу, его зрачки рефлекторно сужаются. Или же этого рефлекторного сжатия не происходит – в зависимости от того, на какое состояние запрограммирован робот для данного занятия.

Подобное программирование происходит при помощи беспроводной передачи данных. Поскольку новой модели SimMan не нужны подключения к удаленным приборам, она лучше подходит для занятий на улицах или демонстрационных площадках. Кроме того, важно проводить занятия при участии всех членов группы. Младший медицинский персонал и врачи скорой помощи должны уметь без проблем работать друг с другом.

"При этом очень важен момент передачи пациентов, находящихся в критическом состоянии, например, из кареты скорой помощи в больницу, – говорит Торстен Зайпель из германского филиала компании Laerdal. – При передаче может потеряться важная информация".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru