содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Психологи решили объявить 21 января самым мрачным днем в году

Психологи решили объявить 21 января самым мрачным днем в году, так что, если сегодня вы чувствовали себя грустным и подавленным, тому есть официальная причина, заявляет издание The Daily Mail.

В Британии некоторые исследователи официально объявляют 21 января самым мрачным днем в году. В частности, психолог, специалист в области депрессий Клифф Арналл, вывел даже математическую формулу для определения Грустного понедельника.

Ученый в своих расчетах опирается на шесть факторов, которые очень важны для среднестатистического человека. Это погода; долги; количество дней, прошедших после праздников; количество дней, прошедших от провала планов; чувство, что нужно что-то менять; отсутствие стимулов. И в наибольшей степени влияние этих факторов усиливается 21 января.

При этом Клифф Арнолл уверяет, что большинства этих факторов, влияющих на настроение, вполне можно избежать – нужно перестать плакать и начать искать позитив. «Если вы постоянно ноете и жалуетесь на погоду или маленькие алименты, остановитесь! Это скучно! - призывает психолог. – Думайте о хороших вещах, происходящих в вашей жизни. Если одна из конечностей не работает, то переключите внимание на три остальные!»

Кроме этого специалист рекомендует ограничить общение с неприятными людьми, научиться почаще говорить Нет и в то же время добровольно помогать окружающим.

Исследователи отмечают, что лучше других с самым депрессивным днем в году справятся британцы, которые являются самыми большими оптимистами среди людей.

Кстати, на 21 января приходится и День объятий: праздник этот сравнительно молодой, с международным статусом. Считается, что идея заключать в объятия даже незнакомца пришла в голову студентам из Западной Европы в 70-е годы прошлого века.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru