содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Развитие медицины позволило специалистам Минздравсоцразвития России сократить список медицинских показаний для аборта

Развитие медицины и внедрение новых высокотехнологичных методов лечения позволило специалистам Минздравсоцразвития России значительно сократить список медицинских показаний для аборта.

Эксперты отмечают, что сегодня случаи, при которых прерывание беременности действительно необходимо, становятся более редкими. По этой причине и было принято решение пересмотреть Перечень медицинских показаний для прерывания беременности. Из него исключены 92 заболевания, при которых раньше вынашивание беременности было противопоказано.

Прежний перечень медицинских показаний для прерывания беременности действовал с 1993 года. Отныне из перечня показаний к аборту исключены туберкулез легких, кардиологические и сосудистые заболевания, гематологическая патология, заболевания почек, печени и поджелудочной железы, тяжелые формы миастении. Кроме того, в новый Перечень не входит "угасание функций репродуктивной системы (для женщин в возрасте старше 40 лет)". Ранее женщинам после сорока не рекомендовалось рожать детей, и возраст таких пациенток был одним из показаний к аборту.

Однако исключение этих ограничений из Списка показаний для аборта вовсе не означает, что теперь женщины могут, не задумываясь, решаться на беременность. Так, если женщина имеет какое-либо серьезное заболевание, она, вместе со своим врачом, должна обязательно оценить возможные последствия беременности и родов, как для собственного организма, так и для малыша.

При наличии серьезных факторов риска, не сопоставимых с беременностью, во избежание аборта, женщина должна позаботиться о надежной контрацепции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru