содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сегодня во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком

Сегодня во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком, который проводится по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком /ICCCPO/.

По данным медицинской статистики, ежегодно в мире 200 тысяч детей в мире заболевают раком, а около 100 тысяч детей умирают от этого страшного заболевания (а это 250 детей ежедневно, или 10 детей каждый час). В первую очередь дети умирают из-за отсутствия доступа к современному лечению… «Большинство форм детского рака имеют высокий уровень излечимости, при условии доступности своевременного и эффективного лечения. В Украине существует проблема с правильной и своевременной диагностикой. Часто семьи больных детей не имеют доступа к необходимой информации о современных видах лечения, не говоря уже о самом лечении. Именно поэтому этот день должен стать символом борьбы за здоровье наших детей, с него мы можем начать новую страницу в истории лечения лейкемии в Украине», – отмечают в Благотворительном фонде «Луч Веры».

«Рак страшное заболевание, но сегодня на его пути стоят две важные преграды: современные методики лечения и правильная ранняя диагностика. Нельзя забывать и о таком важном «лекарстве» против рака, как любовь, теплота и забота родителей о заболевшем ребенке. Международный день детей, больных раком, – это не день отчаяния, а символ надежды и решительности в борьбе над страшным недугом», – добавляет Вера Брежнева, президент фонда «Луч веры».
Благотворительный фонд «Луч веры»

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru