содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Носители либеральной идеологии страдают особым видом психологического расстройства

Психиатр с 35-летним стажем Лайл Росситер\Lyle Rossiter опубликовал провокационную книгу "Либеральный Ум: Психологические Причины Политического Безумия"\Liberal Mind: The Psychological Causes of Political Madness. Росситер декларирует, что носители либеральной идеологии страдают особым видом психологического расстройства.

По оценке Росситера, современные американские либералы игнорируют основные принципы свободы и ведут себя как дети, которые хотят, чтобы власти заботились о них от колыбели до могилы.

Либералы исповедуют теорию виктимизации: мир заселяют не люди, а слабые, постоянно обманываемые, притесняемые и эксплуатируемые "трудящиеся", "женщины", "меньшинства", "безработные" и пр., которые не несут ни малейшей ответственности за свои проблемы.

Виновниками столь печального положения, по мнению Росситера, либералы всегда считают "Большой Бизнес", "капиталистов", "американских империалистов", "богатых", "могущественных" и пр.

Либералы всегда предлагают рассчитывать не на себя, а на власти, в обязанности которых вменяется исправление всех социальных проблем общества. К числу любимых тезисов либералов также относится призыв перераспределения общественного богатства в пользу бедных.

Росситер отмечает, что никакой исследователь общества не способен не учитывать таких факторов, как свободная воля, добровольное сотрудничество и моральная целостность - однако либералы их игнорируют. Либералы также не принимают в расчет особенностей каждой личности - например, ее талантливости и работоспособности. По мнению Росситера, это проявление психологического недуга: либералы защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами.

Следует уточнить, что в книге речь идет об американских либералах. Либералы в США симпатизируют Демократической партии, которая обычно выступает за увеличение налогов (особенно на богатых), расширение государственных социальных программ и пр., считая, что государство должно помогать тем, кто неспособен позаботиться о себе.

Американские консерваторы (симпатизируют республиканцам) традиционно выступают за снижение налогов, сокращение государственных трат и пр., считая, что лучше самого человека о нем никто не позаботится.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru