содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Изменения климата могут повилять на безопасность постсоветских государств

Многие считают, что повышение температур будет способствовать увеличению посевной площади на Севере. Несомненно, в этом процессе будут и проигравшие, и победители. Однако мы должны поставить слово "победители" в кавычки. Дело в том, что подобные изменения могут быть очень разрушительными. Мы не всегда понимаем, каким образом, например, повлияет на ситуацию процесс выброса в атмосферу большого количества метана, высвободившегося в результате исчезновения вечной мерзлоты - есть теория, что из-за этого процесс глобального потепления только ускорится.

Экономика России все больше и больше зависит от ископаемого топлива. В краткосрочной перспективе, благодаря высоким ценам на нефть, она получит много выгод. Но также возможно, что проблема глобального потепления заставит все остальные государства задуматься о диверсификации источников энергии и о переходе к альтернативной энергетике. В результате, в долгосрочной перспективе спрос на основной экспортный товар России уменьшится.

Возможно, что таяние льдов в Арктике может привести к появлению более агрессивной российской политики, Россия может предъявить свои претензии на ставшие доступными природные ресурсы.

Потенциально может начаться новый этап соперничества за акватории Мирового Океана между приполярными странами, чего не наблюдалось со времен Холодной войны.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru