содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Главная причина возникновения рака - ожирение?

Доказано, ожирение может оказаться главной причиной возникновения целого ряда раковых заболеваний: рака груди, толстой кишки, печени, поджелудочной железы и желчного пузыря.

В ходе 15-летнего исследования, врачи изучили 280 тыс. случаев раковых заболеваний в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии. Ученые установили, что ожирение стало причиной смертельного исхода рака у 14% мужчин и у 20% женщин.

Кстати, не только ожирение спобно негативно сказаться на здоровье человека, но и вышеупомянутое глобальное потепление. Ученые давно пришли к выводам, что причинами увеличения количества болезней может послужить, к примеру, жара.

Также есть вероятность повышения риска возникновения инфекционных заболеваний, в частности, тропических лихорадок, малярии и пр. На здоровья имеет сильное воздействие качества воздуха, а, как известно, за последние годы он заметно ухудшается.

Также сыграет определенную роль и рост уровня мирового океана, что будет нести угрозу населению и инфраструктуре. Так, например, 13 из 20 крупнейших городов мира расположены на побережье, их затопление уничтожит также госпитали и иные медицинские учреждения, которые обычно базируются в городах.

Также существует риск ограничения поставок продовольствия, появления миллионов "экологических беженцев", уменьшения количества и ухудшения качества питьевой воды (к примеру, сегодня около 2 млрд человек страдают от недостатка питьевой воды, 1,8 млн человек ежегодно умирают из-за употребления грязной воды); а также коллапсом экосистем.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru