содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В США действуют национальные рекомендации об обязательном пренатальном скрининге

В США действуют национальные рекомендации об обязательном пренатальном скрининге беременных на ВИЧ инфекцию методом определения сывороточных антител. Такое тестирование является частью программы по профилактике перинатального заражения и проводится однократно в первом триместре или при первом обращении беременной, если оно происходит позже. Достаточно ли такого тестирования, как составляющей профилактики перинатальной передачи ВИЧ от матери ребенку, - неизвестно, так как возможен пропуск диагностики случаев недавнего заражения или заражения, произошедшего во время беременности. Группа исследователей из университета штата Северная Каролина (США) провела большое исследование с целью определить распространенность у беременных острой ВИЧ инфекции.

Исследователи использовали данные программы STAT (Screening and Tracing Active Transmission), которая началась в Северной Каролине в 2002 г. В рамках этой программы во всех государственных кабинетах тестирования на ВИЧ повторному тестированию на РНК ВИЧ (методами амплификации и полимеразно-цепной реакции) подвергались все образцы, анализ которых методом быстрого тестирования дал отрицательный результат на антитела против ВИЧ. Всем больным, у которых в ходе программы выявлялась острая ВИЧ инфекция, как можно быстрее сообщали о результатах, подвергали их подтверждающим анализам, консультированию и при необходимости направляли на специализированное наблюдение. Инфицированным беременным женщинам сразу назначалась антиретровирусная терапия с целью профилактики вертикальной передачи ВИЧ. Их тщательно наблюдали до родов, а затем наблюдали и новорожденных. В данное исследование вошли данные, собранные между ноябрем 2002 г. и апрелем 2005 г.

Исследователи отмечают, что достаточно большая доля (в данном случае - 50%) случаев перинатального заражения плода приходится на острую ВИЧ инфекцию, развившуюся у матери уже в ходе беременности. Они считают, что помимо повторного быстрого тестирования беременных на антитела к ВИЧ во втором триместре беременности, алгоритмы, включающие тестирование на РНК ВИЧ, могут свести возможность такого инфицирования до минимума.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru