содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

6 марта 2008 г. Всемирный день борьбы с глаукомой

Глаукома - вторая в мире причина полной потери зрения, и со временем она выйдет на первые позиции: ожидается, что количество случаев этого заболевания в мире вырастет с 60 млн. в 2010 году до 80 млн. в 2020. Глаукома может возникнуть в любом возрасте, начиная с рождения, но ее распространенность значительно увеличивается после 40 лет. В России количество пациентов с глаукомой составляет около 1 миллиона человек.

Кроме того, согласно статистическим данным, от 6 до 20% случаев заболевания глаукомой заканчиваются полной слепотой, во многом из-за того, что заметные симптомы заболевания проявляются лишь на поздних стадиях, когда значительная часть зрительных функций безвозвратно утеряна. Но если своевременно обратиться к врачу и использовать в лечении современные препараты, вероятность сохранить зрение остается очень высокой. Вот почему сегодня так остро стоит вопрос образования пациентов и повышения информированности широких слоев населения о заболевании.

Первый Всемирный день борьбы с глаукомой, координируемый объединенным WGA/WGPA Организационным комитетом, который состоит из известных врачей-офтальмологов, ставит своей задачей сдержать активное распространение этой болезни и рассказать о ней с помощью проекта «50/50: не предоставляй свое зрение случаю», спонсором которого выступает Pfizer Ophthalmics. Проект проходит в рамках кампании All Eyes on Glaucoma™ (англ. «Все внимание глаукоме»).

С этой целью 6 марта на конференции в Москве и ряде других городов России ведущие специалисты по глаукоме представят информацию и образовательные ресурсы, которые помогут участникам мероприятия понять масштабы болезни, узнать о современных методах ее своевременной диагностики и лечения, последствиях потери зрения, в том числе в свете экономического бремени, возлагаемого на общество.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru