содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бесплодных африканок обеспечат почти бесплатным лечением

Европейское агентство по репродукции и эмбриологии создало комиссию по обеспечению доступным лечением бесплодия женщин из развивающихся стран. Как ожидается, в Центральной Африке и других беднейших регионах мира будет создана сеть клиник, стоимость процедуры ЭКО в которых не будет превышать 200 долларов.

Средняя центральноафриканская пара имеет по шесть и более детей, и сохранение этой тенденции грозит демографической катастрофой для этого региона с весьма ограниченными водными и продовольственными ресурсами. Однако инициаторов нового благотворительного проекта заботит прежде всего проблема дискриминации бездетных женщин в традиционных обществах.

«Основной задачей является обеспечить нуждающихся безопасным, доступным и приемлемым с точки зрения культурных особенностей лечением», - заявил на конференции Европейского агентства в Брюсселе глава новой комиссии, бельгиец Виллем Омбелет (Willem Ombelet).

По оценкам ВОЗ, число бесплодных женщин репродуктивного возраста развивающихся странах достигает 186 миллионов. В некоторых же регионах Африки бесплодием страдает каждая третья женщина.

В рамках проекта уже открыты две клиники искусственного оплодотворения в Хартуме (Судан) и Кейптауне (ЮАР). Стоимость одного цикла экстракорпорального оплодотворения в них не превышает 200 долларов, при том что в США аналогичная процедура обходится в среднем в 10 000. Одним из путей снижения себестоимости лечения стало сокращение курсов гормональных инъекций и других видов медикаментозной терапии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru