содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Всемирная организация здравоохранения заявила о полном искоренении полиомиелита в Сомали

По данным регионального управления Глобальной инициативы по искоренению полиомиелита, с марта прошлого года из страны этой страны не поступило ни одного сообщения о новых случаях опасного заболевания.

Несмотря на гражданскую войну, разруху и массовые миграции населения, ООН и ВОЗ смогли организовать на территории Сомали регулярные мероприятия по вакцинации и мониторингу новых случаев полиомиелита. В прививочных кампаниях, охватывающих детей в возрасте до 5 лет, принимают участие около 10 тысяч медработников из числа местных жителей.

«Это поистине историческое достижение свидетельствует о том, что полиомиелит может быть уничтожен повсеместно, включая наиболее опасные и труднодоступные районы», - заявил глава восточно-средиземноморского офиса ВОЗ Хусейн Гезайри (Hussein A Gezairy).

В настоящее время отдельные очаги полиомиелита по-прежнему сохраняются в четырех странах: в Нигерии, Индии, Пакистане и Афганистане.

Впервые об искоренении полиомиелита в Сомали ВОЗ заявила в 2002 году, однако три года спустя страшное заболевание снова вернулось в страну. Предположительно, полиовирус проник в Сомали с территории Нигерии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru