содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Напряженность и стрессы подтачивают женское здоровье

Современная цивилизация изменила нашу жизнь, сделав ее в чем-то намного лучше и более содержательной, но кое в чем создала и новые проблемы. Теперь большинство семей не могут рассчитывать только на одного "кормильца" - мужчину. А иногда женщины, дисциплинированы и более придирчивы, чем сильный пол, достигают лучших успехов в работе. Поэтому они постоянно вынуждены придерживаться напряженного рабочего ритма, часто находясь в состоянии хронического стресса. Современные темпы жизни женщины, которая хочет достичь успехов в карьере, вряд ли дадут ей возможность расслабиться тогда, когда она этого пожелает, и даже в том случае, когда это необходимо ее организму. Например, в так называемые критические дни.

Плохое самочувствие может возникать у женщин еще за неделю до менструации, и называют такое состояние "предменструальным синдромом".

Дисфункциональное маточное кровотечение чаще всего связано с расстройствами эндокринной системы, нарушениями питания, физическими перегрузками и тому подобное.

Не меньше обеспокоенности у женщины вызывает и аменорея (отсутствие месячных). Кроме того, во время менструации женщина становится впечатлительной к разным воспалительным заболеваниям, а еще страдает ее нервная система - наблюдается повышенная раздражительность. Некоторые расстройства менструального цикла нуждаются во вмешательстве высококвалифицированных специалистов, но чаще всего женщине в это время нужен обычный баланс труда и отдыха, полноценное питание.

ОТКЛОНЕНИЕ В ХАРАКТЕРЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ:

Олигоменорея - когда перерыв между менструациями превосходит 35 дней.

Полименорея - интервал между месячными меньше 3 недель.

Меноррагия - интенсивная и длилось кровотечение.

Метрорагия - кровотечение внутри цикла.

Менометроррагия - обильное нерегулярное кровотечение.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru