содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женщины, которые пьют больше нормы, имеют на 50% больше шансов заболеть раком молочной железы

В последнее время в стране развернута мощная рекламная кампания, на которую правительство выделило 10 миллионов фунтов стерлингов. В первую очередь, она направлена на женщин среднего возраста, которые выпивают по несколько больших бокалов вина и недооценивают, сколько именно алкоголя они фактически потребляют.

"Изюминкой" компании стали гигантские постеры, на которых изображены два фужера вина, по форме напоминающие женские груди.

Инициатива была вызвана до настоящего времени неопубликованным отчетом департамента здравоохранения, в котором отмечается, что женщины, выпивающие более 14 порций спиртного в неделю, имеют в половину больше шансов получить рак груди, чем дамы непьющие или делающие это в умеренных дозах. Согласно данным нового исследования, ежегодно в одной только Великобритании алкоголь является причиной более 2.000 случаев заболевания раком молочной железы.

Министр здравоохранения Дон Примароло по этому поводу говорит следующее: "Некоторые пьют слишком много просто потому, что они не имеют ни малейшего представления, сколько единиц алкоголя они на самом деле потребляют".

Различные вина имеют содержание алкоголя от 9 до 13 процентов, а размер бокала варьируется от 125 мл до 250 мл, это и приводит к путанице, не позволяющей точно определить, сколько именно доз вина было выпито. Так, в большом бокале таких доз может быть до 3,5.

Противоалкогольная компания, главной целью которой раннее были молодые люди, сейчас переключает свое внимание на женщин среднего возраста, уязвимых с точки зрения развития рака молочных желез.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru