содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Кто представляет Украину на Эстафете Олимпийского огня Пекин-2008

«Зажги огонь, раздели мечту» – под таким девизом пройдет по пяти континентам самая длинная в истории Олимпийских игр Эстафета Олимпийского огня. Прежде чем 8 августа 2008 года Олимпийский огонь вспыхнет на главном стадионе в Пекине, эстафета преодолеет 137 тыс. км. Ее участники повторят Великий шелковый путь, соединивший Восток и Запад, и впервые в истории Олимпийских игр поднимутся на высочайшую вершину планеты – Эверест. В передаче Олимпийского огня из рук в руки примут участие 15 тыс. человек, пятеро будут представлять нашу страну.

Отбор факелоносцев в Украине прошел с 10 сентября по 15 октября 2007 года в рамках всеукраинской общественной кампании, которую организовал Samsung Electronics, Всемирный олимпийский партнер и Представляющий партнер Эстафеты Олимпийского огня Пекин-2008. Согласно условиям отбора, кандидатом в факелоносцы мог стать любой человек, воплотивший в своей жизни декларируемый компанией Samsung принцип «Преодолевать барьеры, чтобы менять жизнь к лучшему». Украинцы рекомендовали достойных личностей, чьи жизнь и достижения стали примером для других. Кандидатуры выбирались в пяти номинациях: работа с детьми и молодежью, экология, инновации, здоровье и культура.

Компания Samsung Electronics, Представляющий партнер Эстафеты Олимпийского огня Пекин-2008, объявила имена пяти почетных факелоносцев, которые, по мнению наших соотечественников и экспертного жюри, достойны от имени Украины пронести Олимпийский огонь XXIX летних Олимпийских игр.

Путем голосования OTRада выбрала пятерку самых достойных. Итак, Украину на Эстафете Олимпийского огня Пекин-2008 представят:

Раиса Кравченко – победитель в категории «Детство». Основатель и руководитель благотворительного общества «Джерела», целью которого является забота об инвалидах с умственной отсталостью. Благодаря активной жизненной позиции Раисы, пережившей личную трагедию, 30 тыс. украинских семей, в которых есть умственно отсталые люди, способны к социальной интеграции, трудоустройству и с оптимизмом смотрят в будущее.

Алексей Бараш – победитель в категории «Инновации». Эмбриолог клиники репродуктивной медицины «Надія», занимается «созданием» новой жизни, соединяя мужское и женское начало воедино. Благодаря инновационным разработкам и новейшим технологиям, которые применяет в своей работе, дарит надежду и радость сотням родителей. Считает, что нет ничего важнее зарождения новой жизни, а главной наградой для него являются улыбки счастливых родителей.

Илья Емец – победитель в категории «Здоровье». Кардиохирург, доктор медицинских наук, директор и основатель Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины, заслуженный врач Украины. Уже четверть века оперирует новорожденных, и на его счету тысячи спасенных детских жизней.

Ольга Мелень – победитель в категории «Экология». Адвокат, руководитель юридического отдела МБО «Экология-право-человек», награждена премией Голдмана, которая считается Нобелевской премией для экологов. Оказывает юридическую помощь населению, чьи права в сфере защиты окружающей среды ущемляются и попираются. Жизненное кредо: «Нет ничего невозможного! Стучите, и двери откроются».

Савик Шустер – победитель в категории «Культура». Журналист, один из наиболее популярных телеведущих Украины, автор и ведущий социально-политического ток-шоу на телеканале «Интер» «Свобода Савика Шустера», а также проекта «Великие Украинцы».

Именно эти люди по квоте Samsung представят нашу страну перед мировым сообществом на одном из самых ярких олимпийских событий и станут участниками Эстафеты Олимпийского огня 5 мая в городе Санья на о. Хайнань, известном китайском курорте.

Компания Samsung Electronics

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru