содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Главный государственный санитарный врач РФ рекомендует россиянам воздержаться от туристических поездок в Китай

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендует россиянам воздержаться от туристических поездок в Китай в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой в 19 провинциях страны, пораженных вспышками энтеровирусной инфекции.

«Мы усиливаем надзор за циркуляцией вируса, за перемещением людей и рекомендуем воздержаться от туризма», - заявил Онищенко, добавив, что существует реальный риск проникновения на территорию России энтеровируса-71, вызвавшего большинство заболеваний с летальным исходом среди детей в Китае.

По словам главного санитарного врача, вспышки энтеровирусной инфекции, вызванные другими возбудителями, периодически происходят на Дальнем Востоке в летние месяцы.

Онищенко отметил также, что ситуацию со вспышкой энтеровирусной инфекции в Китае нельзя считать катастрофической, и число заболевших не является аномальным для этой страны, учитывая плотность населения.

«Если говорить об интенсивности процесса, то он, по словам китайцев, обычный для них», - сказал он.

В настоящее время в России нет коммерческих вакцин от энтеровируса-71, однако в случае необходимости такие вакцины могут быть быстро разработаны, пояснил глава Роспотребнадзора. Впрочем, наиболее эффективным методом профилактики этой инфекции является соблюдение правил гигиены, подчеркнул он.

Днем ранее Всемирная организация здравоохранения заявила о том, что не рекомендует применять какие-либо ограничения поездок или торговли в отношении Китая в связи со вспышкой энтеровирусной инфекции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru