содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Украине набирает обороты медицинский бизнес, связанный с суррогатным материнством

Цены на суррогатного ребенка колеблются от 25 до 110 тысяч долларов. Все зависит от агентства, услугами которого пользуются супружеские пары, и женщины, которая выступает в качестве суррогатной матери. В Украине существует несколько центров суррогатного материнства. Один из них находится в Харькове.

Спектр услуг центра - от предоставления базы данных женщин, которые готовы стать суррогатными матерями, до полного выполнения программы экстракорпорального оплодотворения. В качестве кандидатов в суррогатные матери допускаются только женщины в возрасте от 18 до 35 лет; желательно, чтобы у них уже были дети. Если суррогатная мать состоит в браке, необходимо, чтобы ее муж выдал письменное заверенное нотариусом согласие на участие в программе. Еще очень важные аспекты, касающиеся кандидатуры суррогатной матери, — это ее моральная и психологическая устойчивость, отсутствие криминального прошлого и благоприятные медицинские показатели.

На сегодняшний день в Украине работают 22 клиники, которые используют дополнительные репродуктивные технологии, такие как зачатие в пробирке и имплантация эмбриона в организм суррогатной матери. Тысячу долларов стоит предоставление кандидатуры из базы данных и обследование состояние здоровья по стандартам МОЗ. За 2,5 тысячи долларов клиенту подбирают подходящую суррогатную мать, готовую оказать услуги по вынашиванию и родам, проводят ее полное медицинское обследование, в том числе — психологическое.

В данный пакет входят также первичная юридическая консультация, рекомендации по выбору клиники репродуктивной медицины и других медучреждений. В стоимость входят услуги переводчика и ведение программы до подписания договора между парой и суррогатной матерью.

О гонораре с сурматерью договариваются отдельно. Если клиенты не хотят лично решать этот вопрос, они платят клинике 23,3 тысячи долларов. В этом случае агентство само выплачивает суррогатной матери гонорар, оплачивает роды и страховку. Если будущие родители хотят иметь куратора их программы, который работал бы два раза в неделю по два часа и контролировал, насколько суррогатная мать выполняет условия договора, надо будет выложить 24,7 тысячи долларов. VIP-пакет стоимостью 31,2 тысячи долларов предполагает круглосуточный контроль со стороны куратора и предоставление сурматери отдельного жилья.

Гонорар суррогатной матери в центре составляет 5 тысяч долларов, что гораздо ниже реальной суммы. Какая женщина согласилась бы быть беременной всего за 550 долларов в месяц?! Реально же гонорары сурматерям составляют от 15 до 60 тысяч долларов, стоимость операции зачатия в пробирке и имплантации - 8-10 тысяч гривен.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru