содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

VIP-гости концерта Пола МакКартни Independence Concert примут участие в сборе средств на благотворительность

Известные украинцы, бизнесмены, политики, иностранные дипломаты и другие гости, которые приглашены Фондом Виктора Пинчука посетить 14 июня в Киеве Independence Concert легендарного сэра Пола МакКартни в качестве VIP-персон, смогут присоединится к благотворительной акции. Собранные средства будут направлены на оборудование Детского отделения Национального института рака.

Это – самое большое медицинское учреждение в нашей стране, которое специализируется на борьбе с детскими онкозаболеваниями. Ежегодно тут проходят лечение более 300 детей со всех регионов Украины, которые поражены самыми тяжелыми формами рака.

Фонд уверен в понимании приглашенными важности такой социальной инициативы в Украине, где страшная болезнь «молодеет» с каждым годом и до сих пор, в подавляющем большинстве случаев, является смертельной. Сегодня в нашей стране медицина может спасти только 40% онкобольных детей. В это же время среднеевропейский показатель составляет 70%. Печальная для Украины статистика – следствие различных факторов. Тем не менее, одной из главных причин является отсутствие современного оборудования для ранней диагностики и эффективного лечения.

Благодаря этой социальной акции Фонд Виктора Пинчука надеется обеспечить Детское отделение Национального института рака медицинским оборудованием, которое позволит лечить те формы болезни, которые в последнее время приобретают особенное распространение.

«У нас уже есть программа «Колыбели надежды», которая призвана дать шанс всем новорожденным детям Украины на здоровую и полноценную жизнь. К социальной акции, что стала возможной благодаря концерту сэра Пола МакКартни, который сам потерял из-за рака свою жену и близких друзей, мы хотим привлечь широкий круг благотворителей и продемонстрировать, что совместные усилия небезразличных людей способны эффективно и быстро решить конкретно поставленную задачу.

Сэр Пол МакКартни известен в мире не только благодаря своей уникальной музыке, но и благодаря масштабным благотворительным проектам и инициативам. Его визит в Украину – это еще один повод задуматься: что мы можем сделать для тех, кто нуждается в нашей помощи. Время быть вместе, в том числе и ради решения острых социальных проблем!» - сказал Виктор Пинчук.

Григорий Климнюк, руководитель Детского отделения Национального института рака, подчеркнул: «Заболеваемость раком в Украине растет, как и во всем мире. Но, к сожалению, показатели эффективности лечения в Украине в 2 раза ниже, чем в Европе. В нашей стране есть специалисты и технологии лечения, но не хватает оборудования и медикаментов. Помочь в решении этих проблем можно по-разному – лично поддерживать больного, помогать с медикаментами или с медицинским оборудованием. Любой наш вклад может спасти жизнь ребенка».

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru