содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

6 минут сна достаточно для улучшения памяти

Даже самый короткий период сна способствует улучшению памяти, считают немецкие ученые из университета Дюссельдорфа.

Ученые провели эксперимент с участием нескольких желающих. Оказалось, что даже 6 минут сна достаточно для того, чтобы память начала работать лучше. Много исследований проводилось разными учеными в области взаимосвязи сна и памяти. Но группу ученых из Университета Дюссельдорфа интересовало только воздействие короткого сна на память.

Исследователи использовали группу студентов, которым необходимо было запомнить определенное количество слов и через час рассказать, что они помнят. Значительно лучше были результаты у студентов, которые поспали 6 минут в течение часа, чем у тех кто все это время бодрствовал.

Однако по мнению профессора Ждима Хорна из университета в Лафборо, для обработки мозгом воспоминаний необходима глубокая фаза сна, которая наступает не менее, чем через 20 мин. после того, как человек уснул. Он считает, что на сегодняшний день существует очень мало доказательств тому, что память за 6 минут сна способна обрабатывать информацию лучше.

job.ukr.net

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru