содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Украинцы разносят по миру новый штамм кори

«Индийская вакцина от кори была лучшей из всех имеющихся. Дело по вакцине на сегодня приостановлено, потому что нужно изучить все последствия, сообщает УНИАН. Но можно уже сказать, что индийскую вакцину от кори применили для 340 млн людей, ее кололи по всему миру, ее испытания проходили на самом высоком уровне при участии Всемирной организации охраны здоровья», - прокомментировал сегодня в Луганске ситуацию с вакциной от кори замминистра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец. По его словам, по результатам этого испытания американскую вакцину забраковали, т.к. она не соответствовала требованиям. Вакцина индийского завода оказалась самой качественной, годной к применению. «Люди, утверждающие, что эта вакцина не подходит к нашему генотипу, абсолютно некомпетентны в этом вопросе, - заявил замминистра. – Вирус кори, с которым мы боремся сегодня, – это гибрид американского и югославского штаммов. Минздрав сожалеет о том, что случилось с Антоном Тищенко, сегодня еще проходит судебное следствие. Предварительный результат – смерть мальчика не связана с вакцинацией».

«Мы обследовали 217 историй болезни тех, кого госпитализировали, и осложнения, которые стали причиной этого, случились у 0,076% из 113 тысяч вакцинованных. Ситуацию с вакцинацией использовали в политических целях. А ведь никто так и не сказал, что в 2001 году от кори умерло 11 детей, и каждый год погибает 5-6 деток, - заявил В. Лазоришинец. – Вакцинация необходима, мы должны понять, что во многих странах корь искоренили, но болезнь возвращается. Потому что в Украине появился новый штамм, который распространяют наши граждане, выезжая за пределы страны. Возникла международная инициатива проведения вакцинации, чтобы мы перестали быть нацией, которая завозит корь и краснуху во все уголки мира».

Напомним, скандал с вакцинацией разгорелся 12 мая, когда у старшеклассника из Краматорска через три часа после прививки поднялась высокая температура, он был госпитализирован. В 03.00 13 мая юноша умер в реанимации. По предварительным данным комиссии Министерства здравоохранения, расследующей этот случай, смерть ученика после прививки не связана с качеством вакцины.

14 мая жительница Донецка была госпитализирована в одну из больниц Харьковской области после вакцинации от кори и краснухи, проведенной за два дня до этого.

На данный момент вакцинация от кори приостановлена. В то же время ВОЗ и ЮНИСЕФ призывают Украину возобновить вакцинацию.

14 мая прокуратурой Донецкой области было возбуждено уголовное дело по факту смерти школьника. 23 мая было принято решение о принятии этого дела для расследования Генеральной прокуратурой. В ходе ее расследования 28-29 мая было возбуждено уголовное дело относительно первого заместителя министра здравоохранения Проданчука за превышение им служебных обязанностей.

4 июня замминистра здравоохранения Украины Валерий Бидный заявил о том, что вакцинация от кори и краснухи будет продолжена.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru