содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Долгое сидение у телевизора увеличивает риск бронхиальной астмы на 50%

У детей, которые смотрят телевизор больше пяти часов в день, риск заболеть астмой на 50% выше, чем у тех, кто тратит на это один час. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами римского Католического университета.

Это может быть связано с тем, что дети, ведущие малоподвижный образ жизни, дышат не так глубоко, как их более здоровые подвижные сверстники. Глубокое дыхание существенно помогает функционировать легким, в то время как многочасовое сидение ведет к поверхностному дыханию. «Долгому сидению сопутствует сокращение числа спонтанных вдохов, которые регулируют работу дыхательных путей», - говорит автор исследования, доктор Джузеппе Корбо.

Результаты обследований 20 тысяч детей в возрасте шести-семи лет, опубликованные в медицинском журнале Epidemiology, также подтверждают наличие связи между астмой и ожирением. Однако, как указывают ученые, соль представляет собой еще большую угрозу: люди, потребляющие соль в больших количествах, заболевают астмой в два с половиной раза чаще. Кроме того, исследование подтвердило, что дети, которые посвящают много времени компьютерным играм и просмотру телевизора, менее активны и плохо питаются.

«Ожирение, долгое сидение перед телевизором и соленая пища - это плохое начало жизни для детей», - заявил, комментируя выводы ученых, британский фонд British Lung Foundation. В Великобритании от астмы страдают более 1 млн детей.

The Daily Telegraph

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru