содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Решения лучше всего принимать на полный желудок, утверждают британские исследователи

Учёные из Университета Кембриджа обнаружили, что после приёма пищи у людей минимизируется количество поспешных решений и импульсивных действий. Согласно их открытию, голод понижает уровни мозгового химиката серотонина, который играет ключевую роль в регулировании негативных эмоций, типа агрессии. Серотонин контролирует импульсивное поведение, а когда человек насытился едой, уровни этого полезного гормона повышаются и, соответственно, предотвращается вероятность ошибочного выбора.

Британские исследователи изучили ассоциацию между количеством серотонина в мозге и принятием решения при наличии вариантов. Группе добровольцев предлагалось в разработанной игре рассмотреть незаконные поступки и определить, прав или не прав был человек в той или иной ситуации. Оказалось, что при сниженном серотонине люди ошибались в 80% случаев. Медики полагают, что серотонин играет критическую роль в принятии социальных решений и контролирует агрессию, гнев и общее настроение. Когда человек сыт и его аппетит стабилен, уровни "гормона счастья" не колеблются и мозг работает лучшим образом, поскольку он защищен от внешних и внутренних раздражителей. В некоторых продуктах серотонин найден в увеличенных количествах, включая красное мясо, молочные и соевые продукты, орехи, семена, бананы, тунец и моллюски.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru