содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Право на аборт

Право на абортОрганизация "Программа Оценок Международной Политики"\Program on International Policy Attitudes (действует при Университете Мэриленда\University of Maryland) опубликовала результаты опроса о проблеме искусственного прерывания беременности. Опрос был проведен в 18-ти странах мира, включая США, Россию, Украину и Азербайджан.

Большинство жителей 17-ти из 18-ти государств придерживаются мнения, что аборт не должен караться уголовным преследованием. Единственной страной, где большинство респондентов придерживаются противоположного мнения стала страна с крупнейшим мусульманским населением - Индонезия: 60% индонезийцев считают, что аборт должен караться как уголовное преступление. Аналогичное мнение разделяет значительное число египтян (45%), тайцев (27%) и индусов (26%). В России за введение подобного наказания выступили 5%, в Украине - 3%, в Азербайджане - 13%, в США - 8%.

Любопытно, что в реальной жизни уголовное наказание за подобный поступок предусмотрено законами семи обследованных стран - Египта, Ирана, Мексики, Нигерии, Палестинской Автономии, Польши и Южной Кореи. Однако во всех этих государствах (в случае с Палестиной - квазигосударственном образовании) большинство опрошенных считают, что власти должны предпринимать какие-то пропагандистские усилия, дабы отвратить население от совершения абортов или вообще отказаться от вмешательства в эту сферу.

В девяти государствах большинство опрошенных считают, что искусственное прерывание беременности государства не касается. Это мнение наиболее распространено во Франции (95%), Великобритании (81%), Украине (70%), США (69%), России (62%) и Китае (67%). В Азербайджане эту точку зрения поддерживают 48%. Сторонников отделения государства от аборта менее всего в Индонезии (10%), Нигерии (15%), Таиланде (22%), Иране (28%) и Индии (37%).

По данным исследовательского Alan Guttmacher Institute, ежегодно в мире проводится примерно 46 млн. абортов (то есть, около 126 тыс. ежедневно). Подавляющее большинство (78%) из них - в "бедных" государствах. 26 млн. абортов проводятся легально - то есть, в государствах, где подобные процедуры разрешены, 20 млн. - нелегально.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru