содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Образованные и богатые люди живут дольше, доказали специалисты

Исследователи давно предполагали, что такие социально-экономические факторы, как уровень образования и дохода, способны затронуть качество жизни человека и повлиять на риск смерти от всех причин. Американские специалисты клиники Мейо подтвердили эту связь, обнаружив, что люди с худшим материальным положением и без высшего образования более вероятно умрут преждевременно, чем богатые и образованные люди. Однако среди этой категории особенно высок риск ранней смерти от сердечного приступа.

Авторы обзора рассмотрели в течение трёхлетнего периода медицинские и анкетные данные о 705 пациентах, лечащихся в клиниках штата Миннесоты. Было установлено, что быстрее умирают безработные, люди с низкой заработной платой, имеющие только начальное школьное образование или не закончившие колледж или университет. Самые высокие нормы продолжительности жизни оказались у людей с высоким материальным достатком и потратившими на образование более 12 лет. По мнению экспертов, высшее образование и материальный достаток означает, что человек в современном обществе может устроиться на хорошую работу, имеет возможность выбора профессии и занимаемой должности, обладает доступом к нормальным жилищным условиям, медицинской страховке и витаминизированному питанию. Кроме того, образованность предполагает грамотность и необходимые знания о способах поддержания здоровья.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru