содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые разрабатывают диету, которая поможет бросить курить

От сигарет отказаться сложно, но сделать это необходимо, чтобы остаться красивыми, а главное здоровыми. Определенный набор продуктов может помочь бросить курить, считают голландские ученые.

Специалисты провели опрос среди курильщиков, в результате которого определили продукты, после которых приятнее выкуривать сигарету. Выяснилось, что улучшают вкусовые качества табака мясо, кофе, алкоголь. А вот в перечне продуктов, после которых менее приятен вкус табака, появились расхождения, то есть ответы были не такими однозначными. Неудовлетворение было вызвано сигаретой в сочетании с напитками, которые не содержат кофеин, например, вода или соки, овощами и фруктами, молочными продуктами.

Только те из курильщиков, которые отдавали преимущество сигаретам с ментолом, не выражали претензий к их вкусу при сочетании с какими-либо конкретными продуктами. На основании полученных результатов в ходе проведенного опроса ученые сделали вывод о том, что следует разработать определенную диету для всех любителей расстаться с вредной привычкой. Но, кроме этого, ученые собираются использовать в тех же целях и такое химическое соединение, как ацетат серебра, который способен существенно испортить сигаретный вкус.

По мнению специалистов подобные мероприятия не решат проблему сами по себе, их следует обязательно сочетать с другими методами заместительной терапии. Но диета в решении проблемы курения занимает не последнее место, пишет mrdicinform.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru