содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Семью поразило молнией

В Джанкойском районе рядом с селом Зерновым семью поразило молнией, сообщает МЧС Украины. Как стало известно, семеро родственников отправились за село на огород собирать картошку. По рассказу очевидцев, все утро шел проливной дождь, а в затянутом тучами небе то и дело сверкали молнии. Внезапно одна из молний ударила в 33-летнего мужчину, который шел с лопатой. Несчастный как подкошенный рухнул на землю. Остальные шестеро родственников также оказались в зоне поражения молнии. На место происшествия прибыла «скорая». Врачи пытались реанимировать пораженного молнией, но все усилия были бесполезны – мужчина погиб на месте. Пятеро пострадавших были доставлены в Джанкойскую больницу. Двое из них, 42-летний мужчина и 17-летний юноша сейчас находятся в травматологии. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. Четверо остальных пострадавших, девушек 13-ти, 15-ти и 18-ти лет и 62-летнюю женщину, после осмотра и наблюдения в течение суток были выписаны из больницы.

И в этот же день, в Ленинском районе ударом молнии сожгло крышу дома. В селе Семисотка ехавший на машине с детьми местный житель стал свидетелем необычного пожара. «Уже примерно полчаса шел проливной дождь, и мы как раз проезжали мимо частного одноэтажного дома, - рассказывает случайный очевидец. – Внезапно в небе сверкнула ярко-оранжевая молния и ударила в крышу. Сразу из-под нее пошел дым». Люди вызвали пожарных. Когда спасатели подъехали к дому, огнем была охвачена полностью вся кровля. «В доме в момент пожара находился 25-летний парень, который в этот момент был на веранде, - говорит инспектор по госпожнадзору Ленинского РО МЧС Александр Узляков. – К счастью, он вовремя выскочил из дома и не пострадал. Огнем охватило 42 квадрата кровли. В течение получаса пожарные потушили пламя, не дав ему распространиться дальше на дом.» В результате пожара кровля сгорела полностью. Убыток, нанесенный огнем, устанавливается.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru