содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мужчины с возрастом становятся счастливее, в отличие от женщин, выяснили психологи

В молодости женщины являются более счастливыми, чем мужчины, однако после 48 лет мужское счастье превалирует над женским. К такому выводу пришли английские социологи из Кембриджского университета и их американские коллеги из Университета Южной Калифорнии. Эксперты проанализировали роль невыполненных желаний в ощущении благосостояния и счастья среди мужчин и женщин из разных стран за несколько десятилетий.

Отмечалось, что два аспекта жизни играли существенную роль в определении личной удовлетворённости у обоих полов – это наличие семьи и финансов. Эти гендерные образцы не зависели от национальности и экономического положения опрошенных. В отношении любви мужчины и женщины имели одинаковые стремления: достигая взрослого возраста, каждый девятый человек из 10 желал счастливого брака. Однако ближе к среднему возрасту мужчины показывали более высокие уровни удовлетворения собственной жизнью и выполнением поставленных целей.

Согласно международному обзору, самый несчастливый период в жизни мужчин – от 20 до 30 лет. В этом возрастном промежутке молодые люди в большей степени недовольны своей личной жизнью и финансовым положением, чем девушки: в частности из-за амбициозных и трудно осуществимых планов, типа покупки дорогой машины или быстрого приобретения стабильного капитала. В то же время после 34 лет большинство мужчин, в отличие от женщин, обзаводятся семьей. Чем старше становится мужчина, тем он счастливее, и во многом это счастье связано с женитьбой, рождением детей и материальным достатком. Исследователи определили, что для большинства мужчин 41 год – это пиковый возраст финансового достатка, 48 лет – возраст максимального ощущения полного счастья, а 64 года – самый лучший возраст для семейного благополучия.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru