содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Американские учёные идентифицировали бактерии, которые "воруют" железо в человеческом организме

Американские учёные из Университета Сиракуз обнаружили, что благодаря специальным генам некоторые бактерии могут получать доступ к использованию накоплений железа в человеческом организме. Как и люди, бактерии тоже нуждаются в витаминах, чтобы существовать, а железо - самая важная потребность вредных микроорганизмов. Через сложный и эффективный механизм действия они проникают к источникам железа и в буквальном смысле воруют его у человека.

Микробиологи изучили бактерии под названием актиномицеты и их разновидность streptomyces coelicolor, которые близко связаны с развитием туберкулёза. Актиномицеты обладают уникальным защитным свойством производить вещества, уничтожающие их врагов. Некоторые из этих химикалий используются для создания антибиотиков и других лекарств. Оказалось, что идентифицированные бактерии забирают железо лимонной кислоты, проходящей в крови через лёгкие, не расходуя собственную энергию и таким образом закрепляясь в тканях. Врачи предполагают, что открытие поможет найти способ сделать бактерии туберкулёза более уязвимыми для медикаментов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru