содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Легкое ощущение голода делает нас счастливыми

Легкое ощущение голода делает человека счастливым. Ученые утверждают, что гормон грелин, отвечающий за чувство голода, которое переживается организмом, регулирует уровень адреналина (гормон стресса) в крови. Когда мы голодны, уровень грелина повышается, и он, вероятнее всего, выступает в роли антидепрессанта.

Ученые провели эксперимент на мышах. Выяснилось, что мыши со сниженным уровнем гормона грелина находятся в подавленном состоянии, и когда их бросали в воду, то они даже не пытались плыть. Грызуны не доходили до выхода из лабиринта и сторонились других мышей, помещенных в ту же клетку.

В тоже время мыши с повышенным уровнем грелина активно плавали в воде, с удовольствием исследовали новую окружающую обстановку и тяготели к общению с другими мышами, сообщили ученые. Результаты исследования были опубликованы в свежем номере журнала Nature Neuroscience.

Ученые выдвинули предположение, что позитивные реакции на ощущение голода являются защитной реакцией организма млекопитающего, который должен был в борьбе и труде добывать себе пропитание, а сейчас достаточно просто открыть холодильник.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru