содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как очистить наше сознание от беспокойства и раздражения

Убрать из нашего сознания мысль, которая не дает нам покоя, дело не простое. Однако, очень важно научиться освобождать наше сознание для здорового сна и нормальной жизнедеятельности.

1. Изолируйте источник беспокойства и раздражения.

Итак, чтобы очистить сознание нужно, сначала, найти источник постоянного беспокойства и раздражения, который заставляет наши мысли вращаться по кругу. Когда мы чем-то заняты, то можем и не замечать, что внутри нас сидит что-то, отравляющее наши мысли. Проблема всплывает, когда мы остаемся наедине с собой, пытаемся уснуть или занимаемся монотонной деятельностью. Нужно определить источник, вызывающий возмущение нашей мыслительной деятельности, не пытаться от него отмахнуться или перестать обращать внимание (это может помочь лишь ненадолго), а локализировать и определить его истинную природу.

2. Освободитесь оттого, что вас гложет.

Определив причину беспокойства, нужно от нее избавиться. Избавляются от нее, так сказать, путем выведения наружу. Вы можете рассказать о том, что вас гложет близкому человеку, или психологу, или священнику. Вы также можете перенести свою проблему на бумагу и сжечь ее, либо вы можете написать о том, что вас гложет в раздел «Вопрос-ответ» в какой-нибудь журнал. Не имеет значение, что вы выберите, главное, чтобы оно работало в вашем конкретном случае.

3. Восстановите мир в своей маленькой вселенной.

Чтобы окончательно закрепить результат, полученный от первых двух шагов, нужно сделать пару добрых дел. Идеальный вариант – это сделать доброе дело противоположное, тому плохому поступку, что вы совершили. Но это не во всех ситуациях возможно. В любом случае ваш добрый поступок должен быть вам в удовольствие. Если же он добавит вам проблем и даст новую почву для раздумий, то своей функции по восстановлению мира и гармонии в душе он не выполнит.

4. Вымойте руки.

Сделайте это в буквальном смысле. Вымойте руки водой с мылом. Это своего рода ритуал, который подводит черту под тремя предыдущими шагами. Однако, он имеет и полезный психологический момент, так как, по данным исследований, физическая очистка рук помогает снять последствия вашего неэтичного поведения, а также снижает моральную угрозу нашему сознанию.

Контекстная реклама Бегун Бесплатные консультации онлайн Задай вопрос и получи профессиональную консультацию любого специалиста

Чтобы получать все новые статьи, которые появляются на нашем сайте в течение недели, достаточно абсолютно бесплатно оформить подписку на наш журнал. Выберите, пожалуйста, самый подходящий формат, в котором Вы хотели бы получать наш журнал и введите свой адрес.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru