содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Презервативы стали жертвой спора Токио и Сеула

В вагонах метро Сеула расклеили около 200 плакатов с рекламой презервативов "номер 1 в Японии"

Администрация метро столицы Южной Кореи убрала рекламу японских презервативов из поездов после жалоб, поступивших от пассажиров на волне обострения спора с Японией из-за группы небольших островов. Токио претендует на группу малых островов (или крупных скал) в Японском море, которую сейчас контролирует Сеул.

Южная Корея называет эти острова Токто, Япония - Такэсима; расположены они на примерно равном расстоянии от основной территории обеих стран.

На этой неделе территориальный спор обострился вновь: в Японии было издано руководство для школьных учителей, в котором говорилось о претензиях Японии, и Южная Корея в знак протеста отозвала своего посла.

На этот момент и пришлась рекламная кампания презервативов Okamoto в метро Сеула. Японская компания арендовала рекламное пространство на месяц, но уже пять дней спустя все плакаты со слоганом "Номер 1 в Японии" пришлось убрать из-за жалоб пассажиров.

На спорных островах есть пост южнокорейской полиции "Если бы территориальный спор с Японией из-за Токто не вспыхнул в очередной раз, то нам бы не поступали такие жалобы", - признал в интервью агентству Франс пресс пресс-секретарь сеульского метрополитена.

Всего в метро было расклеено около 200 плакатов.

Спорные острова необитаемы, не считая небольшого поста южнокорейской полиции, но воды вокруг них богаты рыбой, а подводный шельф может содержать месторождения природного газа.

Кроме того, южнокорейцы помнят о японском колониальном владычестве, которое продолжалось до 1945 года, и поэтому реагируют на территориальные претензии Японии весьма болезненно.

У Японии претендует и на ряд других островов, перешедших к соседним странам после Второй мировой войны, в том числе на четыре острова южнокурильской гряды, которые контролирует Россия.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru