содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Половину проверенных столичных продавцов шаурмы оштрафовали

По поручению мэра Киева Леонида Черновецкого, с начала августа текущего года санэпидемслужба города обследовала 81 торговую точку по реализации курей-гриль и шаурмы.

Как оказалось, 41 точка функционировала без разрешительных документов и с нарушениями санитарных требований.

Об этом заявила главврач Киевской городской санитарно-эпидемиологической службы Ирина Козлова.

Как сообщают в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, по информации Козловой, к административной ответственности привлечены 36 человек за нарушение санитарного законодательства; временно приостановлена эксплуатация 41 малой архитектурной формы; на 4-х объектах сокращен ассортимент продукции; применены финансовые санкции к нарушителям.

Кроме того, изъято 187 кг опасной для здоровья киевлян продукции.

Недобросовестные предприниматели изготавливают и продают продукцию в автоприцепах с нарушением требований санитарного законодательства: некачественная уборка или ее отсутствие, грязное оборудование, без необходимых документов на продукцию, которые бы свидетельствовали об их качестве и безопасности для потребителя.

Кроме того, к работе допускают лиц, которые не прошли медосмотр. Такая деятельность считается "стихийной", несанкционированной торговлей.

По выявленным фактам незаконной торговли в 2008 году специалистами санэпидемстанции направлено 43 письма районным горадминистрациям, 22 письма районным отделам ГУ МВД Украины в городе Киеве и передано 5 дел в прокуратуру.

Городская власть в очередной раз обращается к киевлянам и гостям столицы воздерживаться от покупки любых продуктов питания на "стихийных" рынках, рядом с проезжей частью, возле метрополитена, недалеко от конечных станций общественного транспорта.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru