содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Регулярный бег замедляет старение у пожилых

Регулярный бег замедляет старение, говорят ученые Американские ученые из Стэнфордского университета завершили двадцатилетние исследования, которые показали, что регулярный бег замедляет процесс старения у пожилых людей.

В ходе исследований специалисты наблюдали за 500 пожилыми людьми, среди которых были те, кто занимался бегом, и те, кто таким видом спорта не увлекался. В начале эксперимента всем участникам было по 50 лет и более.

В течение 19 лет, пока продолжался опыт, 34% тех людей, которые не бегали, умерли, в то время как среди тех, кто бегом занимался, этот показатель составил всего 15%.

Оказалось, что благодаря регулярному бегу у пожилых людей снизился риск смерти не только от сердечно-сосудистых заболеваний, но и также от рака, неврологических заболеваний, различных инфекций и других недугов. К тому же, любители регулярного бега не страдали от артрозоартрита и им не нужно было лечить коленные суставы.

Автор опыта профессор Джеймс Фрайс из калифорнийского университета в Стэнфорде сказал: "Цель нашего эксперимента – пропаганда физических упражнений. Если Вы хотите найти средство укреплять здоровье по мере старения, то это как раз аэробика".

По словам ученого, физические упражнения помогают пожилым оставаться мобильными и независимыми, сохраняют здоровое сердце, поддерживают в норме вес и защищают от стресса, а также способствуют хорошему сну.

Ранее американские специалисты из клиники Майо обнаружили гены, которые способны ускорять и останавливать процесс старения клеток.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru