содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Американская делегация врачей из Международного фонда «Детское сердце» привезла гуманитарную помощь

Американская делегация врачей из Международного фонда «Детское сердце» привезла гуманитарную помощь для Одесской областной детской больницы на общую сумму $300 тыс. Об этом сообщил начальник кардиохирургического отделения Одесской областной детской больницы Роман Лекан.

Гуманитарную помощь перевезли из аэропорта «Борисполь» и сейчас она доставлена в Одесский аэропорт для таможенного досмотра.

По словам Романа Лекана, в гуманитарную помощь входит аппаратура, медикаменты и расходные материалы - шовные нити, бинты, дезинфецирующие препараты.

«Совместно с американскими врачами мы прооперировали двух детей, в течение двух недель планируем провести еще 15-20 операций», - отметил начальник кардиохирургического отделения.

Он сообщил также, что все новые технологии, которые применяются в американской медицине, применяются и в Одесской областной детской больнице.

«Американские врачи приезжают к нам не в первый раз. Они обучают одесских врачей, повышают стандарты их работы, приближая к американскому уровню», - отметил Роман Лекан.

Справка. Международный фонд «Детское сердце» (The Children's Heart Foundation) - неприбыльная организация, зарегистрированная в США в 1996 году, которая финансирует наиболее передовые исследования по усовершенствованию диагностики, лечения и профилактики врожденных сердечных заболеваний.

Представители Международного фонда в текущем году уже посетили детские клиники в Харькове и Одессе, также в конце осени планируют посетить Донецкую областную детскую больницу.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru