содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

От здравоохранения Великобритании осталась только видимость лечения

Исследование, проведенное группой сотрудников Университета Восточной Англии (University of East Anglia), показало, что система здравоохранения Великобритании не может обеспечить элементарный медицинский уход.

В независимом исследовании участвовали 8 тыс 688 британцев в возрасте от 50 лет и старше, страдающие 13 различными недугами, включая порок сердца, диабет, инсульт, депрессию и остеоартрит. Специалисты университета проанализировали, насколько эффективны были медицинские услуги, оказанные этим пациентам. Исследователи использовали опросники, личные интервью и индикаторы качества медицинских услуг, одобренные медицинскими экспертами.

Результаты работы показали, что лечение ишемической болезни сердца оказывалось в 83% случаев, а вот люди с остеоартритом получили только 29% рекомендуемых медицинских услуг. В целом пациентам должны были быть оказаны 19 тыс 82 услуги, однако в действительности медики обеспечили уход только в 11 тыс 911 случаях (62%).

Исследователи также обнаружили, что наибольшее количество медицинских услуг предоставлялось больным при стандартных расстройствах (74% рекомендуемых сервисов), а за пожилыми людьми с остеоартритом, недержанием мочи, катарактой, нарушением слуха и остеопорозом уход был худшим (57% рекомендуемых услуг).

По словам специалистов, результаты исследования наглядно демонстрируют необходимость реализации инициатив по улучшению качества медицинского ухода. Более всего в усовершенствовании нуждаются услуги, оказываемые пациентам с хроническими заболеваниями, которые влияют на качество жизни пожилых людей.

Кстати, в прошлом году сотрудники фонда Содружества (Commonwealth Fund) пришли к выводу, что жители США тратят на свое здоровье вдвое больше, чем жители других индустриальных стран, однако им труднее попасть к доктору, они чаще становятся жертвами врачебных ошибок и они чаще уходят от врача без лечения. Пациентам в Нидерландах приходится оформлять больше всего бумаг, а жители Великобритании и Канады дольше всех ожидают плановых операций.

В 2007 году также выяснилось, что щепотка корицы ежедневно может контролировать уровень сахара в крови. Корица облегчает течение болезни для людей с диабетом второго типа (инсулинонезависимого диабета, который развивается, в основном, в пожилом возрасте). После добавления в пищу корицы в течение 40 дней, уровень сахара и холестерина в их крови начинал снижаться.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru