содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Антибиотики нельзя запивать соком

Употребление фруктовых соков резко снижает эффективность лекарств, используемых для лечения рака, высокого давления и болезней сердца, заявили британские ученые. Исследование показало, что апельсиновый, яблочный и грейпфрутовый сок могут снижать лечебный эффект некоторых антибиотиков и жаропонижающих средств. Фруктовые соки препятствуют попаданию лекарств в кровь и их доставке в необходимые части организма.

Дэвид Балей, один из участников исследования, сказал, что, вероятно, обнаруженный эффект лишь верхушка айсберга, на самом деле список лекарств, эффективность которых падает, если они принимаются вместе с фруктовыми соками, значительно шире. Например, грейпфрутовый сок усиливает эффект от препарата, стабилизирующего кровяное давление, - фелодипина, что может привести к печальным последствиям. Теперь ученые рекомендуют не пить соки за два часа до приема лекарств, а еще лучше будет увеличить этот интервал до 4 часов и посоветоваться с лечащим врачом относительно совместного приема лекарств и соков, сообщает DailyMail.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru