содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Именно реклама табачных компаний приводит к тому, что дети и подростки начинают курить

Национальный Институт Рака\National Cancer Institute опубликовал доклад, главный вывод которого: именно рекламные и маркетинговые усилия табачных компаний приводят к тому, что дети и подростки начинают курить.

Доклад (называется "Роль Средств Массовой Информации в Увеличении и Сокращении Потребления Табака\The Role of the Media in Promoting and Reducing Tobacco Use) основан на сопоставлении результатов более 1 тыс. исследований о влиянии СМИ на курение. Авторы большинства из них сходятся в том, что рекламные кампании табачных изделий приводят к росту потребления и привлечению новых курильщиков, а скрытая реклама курения в кино (курящие киногерои) воздействует на юных зрителей.

Авторы доклада, среди которых были известные специалисты по маркетингу, также подчеркнули, что сигареты являются одним из наиболее активно рекламируемых товаров в США. Эта реклама, в основном, базируется на психологических особенностях несовершеннолетних: реклама дает понять, что именно курение позволит подростку решить все проблемы, например, стать более мужественным или привлекательным для противоположного пола. Даже кратковременный контакт с табачной рекламой оказывает серьезное воздействие на тинейджера и существенно повышает шансы того, что он начнет курить.

Несмотря на то, что табачные кампании не имеют права напрямую рекламировать свои товары среди несовершеннолетних, они весьма изобретательно обходят прямые запреты. В связи с этим, авторы доклада рекомендуют перед каждым фильмом показывать ролики об опасности курения и полностью отказаться от табачного "продакт плэйсинга" (формы рекламы, когда компании-производители платят киностудиям за то, что их товары будут фигурировать в киноленте).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru