содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Земля уходит из под ног - все больше американцев не в состоянии оплатить лечение

В 2007 году 41% американцев трудоспособного возраста периодически не были способны оплачивать медицинские счета и покупать лекарства. В 2005 году на подобные проблемы жаловались 35% жителей США. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного Commonwealth Fund.

В докладе (называется "Земля Уходит Из Под Ног: Как Отсутствие Адекватной Медицинской Страховки Бьет по Семьям"\Losing Ground: How the Loss of Adequate Health Insurance is Burdening Working Families) приводится множество примеров того, как растущая стоимость медицинских услуг и лекарств осложняет жизнь американцев. Так, 24% жителей США, не достигших 65-ти лет (то есть, пенсионного возраста) задолжали людям в белых халатах $4 тыс. и более, еще 12% - более $8 тыс. Ныне треть американцев трудоспособного возраста тратит на медицину более 10% своего дохода - в 2001 году таких было не более 20%.

Естественно, более всего страдают от этого люди с невысокими доходами. Для того, чтобы расплатиться с медиками или оплатить жизненно необходимые препараты, американцы вынуждены влезать в долги и кардинально урезать иные расходы своего семейного бюджета. 29% из них жалуются на то, что неспособны оплатить покупку товаров и услуг первой необходимости - например, продуктов питания или счетов за коммунальные услуги.

В целом, молодые и относительно молодые люди чаще страдают от подобных проблем, чем пожилые, которые, в большинстве своем, имеют государственные медицинские страховки.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru