содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Умерла последняя женщина-ветеран Первой мировой

Глэдис Пауэрс умерла в Канаде Последняя женщина-ветеран Первой мировой войны скончалась в возрасте 109 лет, сообщает в субботу агентство France Presse. Глэдис Пауэрс (Gladys Powers) умерла в провинции Британская Колумбия на западе Канады еще 14 августа, однако Министерство обороны Великобритании сообщило о ее смерти только сейчас.

Уроженка Лондона, Пауэрс соврала насчет своего возраста и в 15 лет записалась в Женский вспомогательный корпус. В конце войны она эмигрировала в Канаду, выйдя замуж за канадского солдата. Между тем, документально подтвердить ее участие в Первой мировой не представляется возможным, так как архивы, касающиеся служивших в вооруженных силах женщин, были уничтожены в 1940 году.

После смерти Пауэрс в мире осталось лишь трое участников военных действий 1914 - 1918 годов. Это старейший мужчина Великбритании Генри Оллингем (Henry Allingham), которому 110 лет, также 110-летний Гарри Пэтч (Harry Patch) и 107-летний бывший военный моряк Уильям Стоун (William Stone).

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru