содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бионический глаз побеждает слепоту

Пациенты, которым был имплантирован бионический глаз видят пусть не все и не так хорошо, как со 100%-ным зрением, однако - это все же зрение!

Выглядит это так - человеку одеваются очки, в которые встроена микрокамера. Камера связана с электродами, имплантированными в глаз и стимулирующими сетчатку.

Бионический глаз сегодня имеет 16 электродов. Но, как отмечает сотрудник Глазного института имени Дохени Марк Хамаюн, новые устройства гораздо совершенней:

    «В этой области происходит революция. В ближайшие 4-5 лет будут созданы гораздо более совершенные приборы».

Доктор Вивек Чудхари, сотрудник сиднейской больницы им. принца Уэльского, разрабатывает сходное устройство, которое размещается на поверхности глаза:

    «Мы очень близки к экспериментальной имплантации бионического глаза нескольким пациентам. Посмотрим, какие будут результаты».

Его коллега Минас Коронео говорит, что технология бионического глаза похожа на устройство улиткового имплантата, который давно уже помогает людям, страдающим глухотой: «Нам следовало изобрести этот прибор еще лет десять назад.

Но, как бы там ни было, работа начата, и скоро мы создадим устройства, которые сделают слепых зрячими».

По словам ученых, прибор не обеспечивает стопроцентное зрение. Но пациенты, которым имплантирован бионический глаз, уже способны самостоятельно передвигаться и различать окружающие предметы.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru