содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Трижды лучше нетрезвый за столом, чем агрессивный - за рулем

Машина, управляемая человеком, который в дорожных ситуациях выбирает самое рискованное решение и получает от этого удовольствие, высоковероятно станет виновником дорожно-транспортного происшествия. При этом, вероятность того, что в аварию попадет машина с пьяным человеком за рулем - значительно ниже. Таковы главные выводы 25-летнего исследования, которое было проведено Университетом Нью-Йорка.

Как показывают долголетние наблюдения за людьми. которые сами относят себя к категории "рисковых", они втрое чаще попадают в аварии и являются причиной дорожных проблем, чем "слегка нетрезвые" водители. Это означает, что если в течение года агрессивный человек каждый день садится за руль автомобиля, то он создает опасную ситуацию на дороге более 800 раз. "Нетрезвый" водитель является источником дорожных неприятностей только 270 раз в год.

Психологи из Университета Нью-Йорка выяснили, что агрессивные водители, как правило, садятся за руль в замечательном настроении , в ожидании удовольствия от поездки и поначалу ведут себя довольно мирно. Однако, с каждой новой дорожной ситуацией, в которую они попадают, они становятся все более агрессивными и неосторожными. В результате, довольно быстро такой водитель перестает адекватно оценивать ситуацию на дороге и стремится лишь к максимальному риску. Наоборот, миролюбивые водители садятся за руль с некоторой опаской. Однако они редко теряют контроль за дорожной ситуацией, их решения оказываются более правильными. чем у их агрессивных коллег.

Авторы исследования делают вывод, что в большинстве случаев малоопытный, но миролюбиво настроенный, водитель управляет машиной лучше, чем агрессивный шофер с многолетним опытом.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru