содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

«Голый ланч», или как обуздать свой аппетит

Если вы хотите похудеть, возьмите за правило обедать перед зеркалом в чем мать родила. Такой совет дал британцам Мэт Робертс, персональный тренер Стинга, Мадонны и многих других звезд.

Эпидемия ожирения захлестывает Европу настолько, что эта тема стала практически ежедневной в газетах и на телевидении. Они наперебой пытаются рассказать бедным европейцам, как обуздать свой аппетит. Вот и газета The Telegraph собрала мнения экспертов по поводу различных ухищрений ради похудения.

Наиболее экзотическим выглядит совет обедать в обнаженном виде перед зеркалом — «голый ланч», по мнению специалистов, способен пробудить в человеке стыд видом того, как он набивает свое и без того несовершенное тело едой. Конечно, оговариваются эксперты, это надо делать дома, без свидетелей. Но, следуя их же логике, чувство стыда было бы гораздо острее, обнажись мы на людях — в ресторане, к примеру, или в театральном буфете. С другой стороны, многолетние наблюдения за поведением наших туристов, в полуголом виде атакующих шведский стол в пляжных ресторанах, а то и обедающих прямо на пляжах всего мира, оснований для оптимизма не дают. Может, и впрямь надо украсить ресторанные террасы и пляжные кабинки зеркалами в полный рост?

Эксперты советуют и другие ухищрения для обуздания аппетита: выпивать перед едой стакан холодной воды, непременно съедать в начале обеда тарелку супа (лучше вегетарианского), использовать детские тарелки, вилки и ножи, чтобы порции казались больше. Но полет похудательной мысли не остановился. Например, советуют чаще чистить зубы: мозг-де принимает эту процедуру как завершение трапезы и успокаивается. Хорошо также повесить на холодильник свое фото в наилучшем виде — это, считают психологи, остановит попытку лишний раз слопать что-нибудь в неурочный час. Но самое новое — фотографировать абсолютно все, что собираетесь съесть, и почаще смотреть на эти фото, так как обычно мы думаем о себе лучше.

На вопрос, поможет ли зеркало уменьшить количество выпитого, психолог Андрей Симичев ответил отрицательно: пока контролируешь себя, зеркало не огорчит, а как перестанешь соображать, оно уже не поможет. Зато, уверен эксперт, многих сильно потрясет видеозапись их алкогольных подвигов, если ее сумеют тайно снять близкие. Попробуйте, вдруг сработает?

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru