содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Еще раз о пользе красного вина

Группа американских ученых выяснила, что природный антиоксидант, который содержится в красном вине и фруктах, защищает от воздействия радиации. Опыты на мышах показали, что ресвератрол, содержащийся в этих продуктах, способен предотвратить некоторые повреждения, вызываемые радиацией, пишет Reuters. Доктор Джоэл Гринбергер (Joel Greenberger), специалист по раку, вызванному облучением Университета Джона Хопкинса в Балтиморе (Johns Hopkins University in Baltimore), сказал, что лекарства, сделанные с использованием этого открытия, могут быть использованы во время серьезных радиологических или ядерных чрезвычайных ситуаций. «В настоящее время на рынке нет лекарств, способных защитить от облучения или противодействовать ему. Наша цель состоит в разработке эффективных и нетоксичных методов лечения для широких слоев населения», - добавил он.

Красное вино издревле считалось не только благородным напитком, услаждающим душу, но и лекарством от телесных недугов. Его польза для организма несомненна, не стоит только забывать о его умеренном употреблении, а именно, как считают медики, не более 250 граммов в день. Главное, что ставят в заслугу вину, преимущественно красному — это способность его полифенольных соединений снижать уровень плохого холестерина в крови, одновременно сохраняя гибкость стенок сосудов и предотвращая образования тромбов. Недавно выяснилось, что полифенолы также важны для снижения риска болезни Альцгеймера: чем выше их уровень в крови, тем меньше шансов остается у болезни. Это дает право утверждать, что люди, ежедневно употребляющие сухое красное вино в разумных количествах, менее подвержены риску возникновения этого рода болезней, чем убежденные трезвенники.

А итальянские стоматологи утверждают, что умеренное потребление вина может стать хорошим антибактериальным средством для предотвращения кариеса. По мнению исследователей для замедления развития кариеса достаточно выпивать всего стакан вина в день — неважно, белого или красного. Главное — не забывать при этом чистить зубы, и не использовать вино как замену зубной пасте.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru