содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Kуркума сократит риск геморрагического удара

Традиционная индийская специя куркума обладает большими возможностями сократить риск геморрагического удара, установили медики Университета Джорджии /США/. Куркумин, входящий в состав корня растения, предотвращает внутримозговые кровоизлияния и кровотечения, вызванные разрывом сосудов. Обычно пациентам с признаками такого типа удара требуется агрессивное лечение с применением хирургии, чтобы удалить кровяные сгустки. Приблизительно 17% ударов являются геморрагическими, и обычно они встречаются у людей с высоким давлением и с симптомами постоянной головной боли и тошноты. Теперь врачи предлагают безопасный и эффективный способ избавиться от проблем со здоровьем – при помощи добавления куркумы в ежедневные блюда.

Специалисты определили, что полифенол значительно уменьшает размер кровяных комков. Предположительно это происходит из-за мощных антиподстрекательных и антиокислительных свойств куркумина. Для исследования учёные растворили желтый порошок, дающий куркуме её цвет, в кукурузном масле и вводили состав в организм лабораторных мышей три раза каждые три часа. Внутривенные или диетические добавки куркумы позволят предупредить удар своевременно, и скорее всего, человеку будут необходимы меньшие дозы, чем в опытах на животных, заключили кардиологи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru