содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

План по спасению жизней детей и рожениц представлен в ООН

Глобальный план действий по обеспечению безопасного материнства, в целях спасения 10 млн матерей и детей к 2015 году был представлен в четверг в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Эта инициатива направлена на выполнение одной из Целей развития тысячелетия - сокращение к 2015 году на две трети уровня материнской и детской смертности.

План по спасению жизней детей и рожениц представили генеральный директор Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ Маргарет Чен, президент Всемирного банка Роберт Зеллик, премьер-министры Норвегии и Великобритании Енс Столтенберг и Гордон Браун, а также Билл Гейтс в качестве председателя Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Уровень детской смертности в мире с 1990 по 2006 гг. сократился почти на четверть. Сейчас он опустился ниже порога в 10 млн в год. В 2006 году в возрасте до пяти лет умерло 9,7 млн детей. Но многих из этих малышей можно было бы спасти. По данным ВОЗ, ежегодно в мире при родах и в ходе беременности умирает полмиллиона женщин. Еще примерно 10-15 млн женщин становятся инвалидами или страдают серьезными заболеваниями. 10 тысяч новорожденных детей умирает в первый месяц жизни и столько же детей рождается мертвыми. Квалифицированная помощь до, во время и после родов способствует значительному снижению числа этих неоправданных случаев смерти.

Авторы нового плана выразили надежду, что разработанная ими стратегия позволит значительно снизить уровень материнской и детской смертности.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru