содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Избежать рождения ребенка с наследственными заболеваниями возможно

Помочь избежать рождения ребенка с наследственными заболеваниями - такова основная цель методики, разработанной российскими специалистами. Ее представили в четверг на конференции в новой клинике ЭКО Перинатального медицинского центра.

Как рассказала заведующая клиникой Елена Младова, технология представляет собой следующее: проводится генетическое тестирование эмбрионов, полученных путем экстракорпорального оплодотворения /ЭКО/. Существуют семьи "группы риска", которые могут таким образом быть уверены в том, что у них родиться здоровый ребенок. К таким семьям относятся те, где уже имеются наследственные заболевания, возраст будущей мамы - более 36 лет, из поколения в поколение повторяются одни и тех же онкозаболевания, в прошлом были случаи смертей плода из-за резус конфликта с матерью.

Во время тестирования определяется, какие из эмбрионов, полученных в результате ЭКО, "генетически здоровы", а какие содержат поврежденные гены. Причем, если ранее в лабораториях такого рода можно было определить только одно наследственное заболевание, то теперь новая методика позволяет определять несколько болезней.

По словам Младовой, в настоящее время многие женщины приходят к решению родить ребенка после 36 лет, когда они достигли определенных успехов в карьере и стали материально независимыми. "Все они попадают в группу риска по возрасту, - сказала Младова. - Например, если у 20-летней женщины шанс рождения ребенка с синдромом Дауна - 1 на 1528, то у 40-летней женщины этот риск - 1 на 112". Кроме того, у 20-летней женщины риск невынашивания беременности составляет примерно 10 проц, у женщин 35-39 лет - 18 проц, в возрасте 46 лет - до 50 проц.

Пока такая лаборатория, где определяют сразу несколько генетических заболеваний, в России - одна. В стране существуют еще несколько лабораторий, где могут определить одно-два генетических нарушения.

В России приблизительно 15 проц супружеских пар имеют диагноз "бесплодие". Однако это - не приговор, утверждают врачи. Сегодняшние медицинские технологии позволяют супругам стать родителями даже в самых сложных случаях, связанных со здоровьем.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru